+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли поменять место рождения в паспорте через загс

Можно ли поменять место рождения в паспорте через загс

В свидетельстве о рождении и паспорте указано неверное по прописке место рождения, а рождена я в другом городе. Как изменить его на правильное? Подайте заявление о внесении исправления или изменения в свидетельство о рождение СР в ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения СР, подлежащего исправлению или изменению. Укажите на неправильные или неполные сведения, указанные в нем место рождения. Итоговым документом ЗАГСа будет являться "Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния". Этот документ и будет основанием для внесения изменения в СР.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Главная Документы Статья Место государственной регистрации рождения Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу.

Как изменить место рождения в паспорте на правильное?

Главная Документы Статья Место государственной регистрации рождения Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу. Статья Место государственной регистрации рождения. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.

Федерального закона от В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден наименование государства, субъекта Российской Федерации административно-территориального образования иностранного государства ; наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования. Если родители один из родителей проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей одного из родителей.

В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей одного из родителей или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства.

Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей одного из родителей или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

Открыть полный текст документа. Основания для государственной регистрации рождения.

Как можно внести изменения в свидетельство о рождении

Какой порядок оформления перемены фамилии это не связано с замужеством , в какой отдел ЗАГС следует обращаться? Ответ: По вопросу государственной регистрации перемены имени фамилии, собственно имени и или отчества Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения. Заявление о перемене имени рассматривается в течение месяца со дня подачи заявления. При подаче заявления необходимо представить: 1 паспорт; 2 свое свидетельство о рождении; 3 свидетельство о заключении брака если Вы состоите в браке. Если Вы неоднократно состояли в браке и каждый раз меняли фамилию на фамилию супруга, необходимо представить справки о заключении предыдущих браков; 4 свидетельство о расторжении брака если Вы разведены.

Место рождения в паспорте

Активные темы Темы без ответов. Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться. Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о браке. Вопрос возник в связи с получением наследства.

Вам нужно менять свидетельство о рождении в отделе ЗАГС. Если же оно было выдано без ошибок на основании информации, указанной в справке о рождении Вам нужно получать новую справку о рождении в родильном доме. Привет, Уважаемые! Вам следует начать внесении изменений в свидетельство рождении. Возбуждаете дело в суде по факту установления юридического факта о месте рождении ребенка с запросом с местного отдела ЗАГС.

Да, можно, только при условии, что Вам больше 14 лет.

Запомнить меня Забыли пароль? HR new.

Изменение места рождения в паспорте

Активировать демодоступ. Потратьте минуту на регистрацию, чтобы скачать файл и получить полный доступ к любым шаблонам документов для юротдела. Все образцы на нашем сайте составлены инхаусами крупных компаний и сотрудниками топовых юридических фирм. На этой неделе специальный подарок: сборник образцов, которые нельзя скачать в интернете. Подготовлен юристами для юристов.

.

.

.

сорри, думаю, справка не поможет - как и я Вас пошлют в ЗАГС за Дело в том, что при получении паспорта в графе место рождения указан г. Киев Исходя из этого проще поменять свидетельство о рождении.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как поменять дату рождения в паспорте
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.