+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли сдать книгу в читай городе

Можно ли сдать книгу в читай городе

Я отлично понимаю, что печатная продукция книги, журналы и т. К моему сожалению, оказалось, что у человека, которому подарок предназначался, такая уже есть. Книгу даже не распаковывали - она так и осталась запечатана фабричным способом и сохранила все наклейки магазина. Чек тоже остался.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Перед тем как купить Читай-город прочитайте плохие отзывы о неудачных покупках.

Можно ли сдать книгу в книжный магазин читай город обратно

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Можно ли забрать накопления по военной ипотеке и потратить их по своему усмотрению не на квартиру? Какое право имеют проводить личный досмотр с раздеванием при админ. Авторское право и лейблы 1 ставка. Раздел имущества. Недвижимость, жилое помещение, частный дом.

Лидеры категории Gentleman Искусственный Интеллект. Cергей К Мудрец. Лена-пена Искусственный Интеллект. Можно ли вернуть книгу купленную в магазине? Сергей Березин Мастер , закрыт 13 лет назад Доброго вечера - Вот такая неприятная житейская ситуация у меня случилась. Сам я программист, поэтому иногда покупаю себе техническую литературу по специальности. Не далее чем вчера, купил себе новую книгу. Имея в библиотеке его же книгу по прошлой версии языка, я справедливо полагал, что книга была переиздана в том же объеме, что и предыдущая, но с учетом нововведений.

На кассе вручили CD, сначала я не сообразил зачем, но придя домой, обнаружил весьма наприятный момент. Книга в печатном виде издана не вся Удивлению моему не было предела Спрашивается зачем мне документация в электронном виде, если в электронном я и без этого могу найти валом, благодаря Интернету. Я то предполагал именно бумажный вариант, который можно взять в руки А в таком полубумажном-полуэлектронном виде она мне никоим образом не сдалась.

При звонке в Дом Книги, где она была приобретена мне жестко сказали "Обмен невозможен, ни на другую книгу, ни тем более возврат денег" Я понимаю что виноват сам, но неужели такие ситуации не оставляют ровно никаких прав обманутому покупателю. А я себя таким и считаю. Лучший ответ.

Розничная купля-продажа Статья Предоставление покупателю информации о товаре 1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи пункт 4 статьи , а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

Остальные ответы. Ola -la Гуру 13 лет назад К сожалению они правы.. Сергей Березин Мастер 13 лет назад ну да, буду учиться на ошибках - просто странно конечно, вещи или мобильные, например, можно вернуть в двухнедельный срок без указания причины.

Просто не понравилось и все - А тут видимо какой-то другой закон действует? Что в защите прав потребителей на этот счет думают? Алкаш Обосранный Гуру 13 лет назад Можно вернуть только книгу содержащую в себе неустранимые деффекты нет страниц, нечитаемость , но не за содержание. Непериодические издания книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации п.

Сергей Березин Мастер 13 лет назад Спасибо большое! Похожие вопросы. Также спрашивают.

Как вернуть книгу в магазин?

Однако отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате. В претензии к продавцу необходимо полностью описать обстоятельства покупки, указать выявленные изъяны и отметить, что чек был утерян. В таком случае магазин не вправе отказать в возврате печатного издания. Однако эти случаи намного сложней, так как доказать, что недостаток возник до, а не после покупки, довольно трудно. Образец претензии на возврат товара ненадлежащего качества.

Как вернуть книгу назад в магазин

Москва, Огородный проезд, д. Настоящие правила являются в соответствии со ст. Настоящее предложение о заключении договора купли-продажи Товара действует до момента публикации Продавцом на Сайте сообщения об отмене настоящих правил или иного сообщения об отзыве настоящей публичной оферты. Полным и безоговорочным принятием акцептом настоящих правил публичной оферты является оформление Покупателем Заказа Товара в порядке, установленном на Сайте. Акцепт оферты означает, что Покупатель согласен со всеми условиями настоящих правил без каких-либо дополнительных условий, изъятий, оговорок.

Дружелюбие, комфорт и масса хорошего настроения — вот услуги нашей компании. А ещё это новые знакомства, интересные события и приятные сюрпризы. Карты на , и рублей уместны в любой ситуации! Если не знаете что подарить или на поиски не хватает времени, подарочная карта — лучший выбор. Более подробная информация — в правилах использования подарочных карт. Вы можете заказать подарочные карты для своей компании.

Регистрация Вход.

Но что делать, если книгу необходимо вернуть или обменять на другую? Читайте в нашей статье. К таким относятся:. В магазин нельзя вернуть книгу с дефектами, купленную в разделе уцененных товаров.

Правила продажи товаров в интернет-магазине «ЧИТАЙ-ГОРОД»

По характеру использования все печатные издания, включая и книги, относятся к непродовольственной группе товаров. Главным их свойством является надлежащая содержательность и качество. Поэтому процедура, подобная обмену и возврату, к книге применяется чрезвычайно редко. Разве что встречаются случаи, когда покупатели просят обменять одну книгу на другую.

Доброго всем дня! Хочу рассказать свою историю, после которой я буду обходить стороной магазины Читай город! В магазине я купила две книги в подарок детям не своим.

Отзывы о Читай-город

Нельзя возвратить: Иное правило действует по отношению к подарочным изданиям. В случае наличия дефектов, гражданин имеет право возвратить их продавцу. Для того чтобы вернуть бракованную книгу, необходимо удостовериться самому и доказать продавцу, что выявленные дефекты относятся к заводскому браку. Однако для того чтобы реализовать подобные возможности, должны быть выполнены некоторые условия. Читайте о том, как оформить книгу отзывов и предложений и как её заполняют. На самом же деле, этот брак любой человек не сразу мог заметить, так почему я должна покупать книгу ненадлежащего качества.

Можно ли обменять книгу в читай город

.

Показала ей бракованную книгу и попросила вернуть деньги или обменять товар. Продавец подтвердил что помнит, как 15 минут назад.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лариса

    90 дней потому что скоро выборы и рыла возле кормушки поменяются. Возможно.

  2. ruchenjungri

    В котором мне сообщают что у них проходит проверки и они обнаружили, что я нарушил таможенные правила и на меня будет составлен протокол по 485 ст. Митного кодекса Украины. Я в шоке. Не знаю что делать. У кого не спрашивал, брокеры, юристы, с таким не сталкивались и помочь не могут.

  3. liemoycep

    Вопрос: а как так можно задержать в течение года за пьяное вождение в течение года, если за рулем нельзя быть 1,5? кто закон писал? может там другие нарушения должны быть?